Landjugend St. Jürgen
  Vorstandschronik
 

Vorstandschronik




2011


1. Vorsitzender:   Arne Timm

2. Voritzender:    Katja Behrens

3. Vorsitzender:  Malte Braun (für 1 Jahr)

Kassenwart:        Ronja Timm

Schriftführer:     Maria Murken

Beisitzer:             Christian Rohdenburg

Beisitzer:             Thomas Kimmig

Kassenprüfer:      Sarah von der Heide

Kassenprüfer:        Julia Tietjen


2010


1. Vorsitzender:   Arne Timm                          

2. Voritzender:    Katja Behrens

3. Vorsitzender:  Ronja Timm

Kassenwart:        Thomas Schmidt

Schriftführer:     Maria Murken

Beisitzer:             Thomas Kimmig

Beisitzer:             Malte Braun

Kassenprüfer:      Julia Tietjen

Kassenprüfer:       
Frauke Behrens


2009


1. Vorsitzender:   Marco Murken                          

2. Voritzender:    Katja Behrens

3. Vorsitzender:  Tobias Ulbrich

Kassenwart:        Thomas Schmidt

Schriftführer:     Lisa Murken

Beisitzer:             Malte Braun

Beisitzer:             Thomas Kimmig

Kassenprüfer:       Frauke Behrens

Kassenprüfer:       Niklas Schwertfeger


2008


1. Vorsitzender:   Marco Murken                          

2. Voritzender:    Merle Hinz

3. Vorsitzender:  Tobias Ulbrich

Kassenwart:        Thomas Schmidt

Schriftführer:     Lisa Murken

Beisitzer:             Thomas Kimmig

Beisitzer:             Seban Albrecht

Kassenprüfer:       Niklas Schwertfeger

Kassenprüfer:       Heiko Schulze

2007

1. Vorsitzender:   Marco Murken

2. Voritzender:    Merle Hinz

3. Vorsitzender:  Tobias Ulbrich

Kassenwart:        Thomas Schmidt

Schriftführer:     Nicole Busch

Beisitzer:             Seban Albrecht

Beisitzer:             Heike Schmidt

Kassenprüfer:       Heiko Schulze

Kassenprüfer:       Michael Murken


2006

1. Vorsitzender:   Marco Murken

2. Voritzender:    Anne Evermann

3. Vorsitzender:  Tobias Ulbrich

Kassenwart:        Tim Schnakenberg

Schriftführer:     Nicole Busch

Beisitzer:             Merle Hinz

Beisitzer:             Seban Albrecht

Kassenprüfer:       Michael Murken

Kassenprüfer:       Volker Gerlitz

 

2005

1. Vorsitzender:    Marco Murken

2. Voritzender:     Anne Evermann

3. Vorsitzender:   Tobias Ulbrich

Kassenwart:         Tim Schnakenberg

Schriftführer:     Nicole Busch

Beisitzer:             Seban Albrecht

Beisitzer:             Merle Hinz

Kassenprüfer:      Volker Gerlitz

Kassenprüfer:      Nicole Schröder

 

2004

1. Vorsitzender:    Marco Murken

2. Voritzender:     Anne Evermann

3. Vorsitzender:   Tobias Ulbrich

Kassenwart:         Tim Schnakenberg

Schriftführer:      Nicole Busch

Beisitzer:             Merle Hinz

Beisitzer:             Katrin Meyer

Kassenprüfer:       Nicole Schröder

Kassenprüfer:       Björn Busch

 

2003

1. Vorsitzender:     Matthias Stelljes

2. Voritzender:      Marco Murken

3. Vorsitzender:    Anne Evermann

Kassenwart:          Tim Schnakenberg

Schriftführer:       Nicole Busch

Beisitzer:               Katrin Meyer

Beisitzer:               Volker Gerlitz

Kassenprüfer:         Björn Busch

Kassenprüfer:         Heiko Schulze

 

2002

1. Vorsitzender:    Matthias Stelljes

2. Voritzender:     Bernd-Martin Wischhusen

3. Vorsitzender:    Anne Evermann

Kassenwart:          Tim Schnakenberg

Schriftführer:       Christin Heese

Beisitzer:               Volker Gerlitz

Beisitzer:               Katrin Meyer

Kassenprüfer:        Heiko Schulze

Kassenprüfer:        Tetje Meyerdierks

 

2001

1. Vorsitzender:    Matthias Stelljes

2. Voritzender:     Bernd-Martin Wischhusen

3. Vorsitzender:    Christin Heese

Kassenwart:          Tim Schnakenberg

Schriftführer:       Petra Subarew

Beisitzer:               Katrin Meyer

Beisitzer:               Volker Gerlitz

Kassenprüfer:        Tetje Meyerdierks

Kassenprüfer:        Björn Möller

 

2000

1. Vorsitzender:      Matthias Stelljes

2. Voritzender:       Bernd-Martin Wischhusen

3. Vorsitzender:      Christin Heese

Kassenwart:            Ingo Stelljes

Schriftführer:        Petra Subarew

Beisitzer:                Volker Gerlitz

Beisitzer:                Bianca Nothroth

Kassenprüfer:          Insa Helmken

Kassenprüfer:          Björn Möller

 

1999

1. Vorsitzender:        Matthias Stelljes

2. Voritzender:         Bernd-Martin Wischhusen

3. Vorsitzender:        Silke Lahrs-Krüger

Kassenwart:              Ingo Stelljes

Schriftführer:          Petra Subarew

Beisitzer:                  Bianca Nothroth

Beisitzer:                  Niels Kaemena

Kassenprüfer:           Helge Tienken

Kassenprüfer:           Thomas Murken

 

1998

1. Vorsitzender:      Matthias Stelljes

2. Voritzender:        Hendrik Grotheer

3. Vorsitzender:      Silke Lahrs-Krüger

Kassenwart:            Ingo Stelljes

Schriftführer:         Petra Subarew

Beisitzer:                Eike Lahrs-Krüger

Beisitzer:                 Nils Kaemena

Kassenprüfer:          Claus Dehlwes

Kassenprüfer:          Falk Dressler

 

1997

1. Vorsitzender:       Thomas Murken

2. Voritzender:       

3. Vorsitzender:     

Kassenwart:           

Schriftführer:        

Beisitzer:               

Beisitzer:                


1996

1. Vorsitzender:      Thomas Murken

2. Voritzender:        Jürgen Schmidt

3. Vorsitzender:      Hendrik Grotheer

Kassenwart:            Matthias Stelljes

Schriftführer:        Andrea Lüerssen

Beisitzer:               

Beisitzer:                

 
1995

1. Vorsitzender:      Thomas Murken

2. Voritzender:       Jürgen Schmidt

3. Vorsitzender:      Hendrik Grotheer

Kassenwart:            Matthias Stelljes

Schriftführer:        Andrea Lüerssen

Beisitzer:                Silke Lahrs-Krüger

Beisitzer:                Claudia Dehlwes

     
1994

1. Vorsitzender:      Thomas Murken

2. Voritzender:        Natascha Windhorst

3. Vorsitzender:      Jürgen Schmidt

Kassenwart:            Silvia Pape

Schriftführer:         Peggy Vetter geb. Freiberg

Beisitzer:                Matthias Helmke

Beisitzer:                Matthias Otten

 

1993

1. Vorsitzender:      Thomas Murken

2. Voritzender:        Marion Brünjes

3. Vorsitzender:      Silvia Pape

Kassenwart:            Tanja Murken

Schriftführer:         Natascha Windhorst

Beisitzer:                Jürgen Schmidt

Beisitzer:                Marco Jaske

 

1992

1. Vorsitzender:      Thomas Murken

2. Voritzender:        Marion Brünjes   

Kassenwart:            Tanja Murken

Schriftführer:         Natascha Windhorst

Tanzübungsleiter:    Manuela Pape


1991

1. Vorsitzender:       Thomas Murken

2. Voritzender:        Marion  Brünjes geb. Pape    

Kassenwart:            Marcus Brandt

Schriftführer:         Natascha Windhorst


1990

1. Vorsitzender:     

2. Voritzender:       

3. Vorsitzender:     

Kassenwart:           

Schriftführer:        

Beisitzer:               

Beisitzer:        


1989

Teamvorstand:        Jürgen Plump

                              Iris Richert

                              Marion Pape

                              Margret Meyer    

Kassenwart:            Thomas Murken 

Schriftführer:         Henning Brünjes

 

1988

1. Vorsitzender:     Alfred Siedenburg

2. Voritzender:       Heiko Brünjes

Kassenwart:            Thomas Murken

Schriftführer:        Marion Dehlwes

Tanzübungsleiter:   Henning Brünjes  


1987

Teamvorstand:        Manuela Pape

                              Alfred Siedenburg

                              Jürgen Grotheer 

Kassenwart:            Heiko Brünjes

 

1986

1. Vorsitzender:      Marita Behrens geb. Grotheer

2. Voritzender:       Alfred Siedenburg

Kassenwart:           Angela Hölting

Schriftführer:       Henning Meyer

Tanzübungsleiter:   Heiko Brünjes

                              Manuela Pape

 

1985

1. Vorsitzender:      Hanjo Meyerhoff

2. Voritzender:       Antje Erdmann

Kassenwart:            Michael Lachmund

Schriftführer:        Rita Siedenburg

Tanzübungsleiter:   Harald Siedenburg

 

1984

1. Vorsitzender:     Hanjo Meyerhoff

2. Voritzender:      Marita Behrens geb. Grotheer

Kassenwart:           Michael Lachmund

Schriftführer:       Rita Siedenburg

Volkstanzleiter:     Annegret Schmidt

 

1983

1. Vorsitzender:      Hanjo Meyerhoff

2. Voritzender:       Marita Behrens geb. Grotheer

Kassenwart:            Jürgen Plump

Schriftführer:      

Tanzübungsleiter: 

 

1982

1. Vorsitzender:        Hanjo Meyerhoff

2. Voritzender:         Marita Behrens geb. Grotheer

Kassenwart:              Jürgen Plump

Schriftführer:          Jutta Brünjes

Gruppenabendleiter: Margrit Meyer 

 

1981

1. Vorsitzender:          Hans-Fried Tietjen

2. Voritzender:           Günter Hildebrandt

Kassenwart:                Hanjo Meyerhoff

Schriftführer:            Jutta Brünjes

Volkstanzleiter:           Harald Siedenburg 

 

1980

1. Vorsitzender:           Hans-Fried Tietjen

 

1979

1. Vorsitzender:           Anke Lohmann

1975 - 1978

1. Vorsitzender:             Hermann Tietjen

1972 - 1974

1. Vorsitzender:             Marianne Brünjes

 

1971

1. Vorsitzender:             Erika Rohdenburg

 

1970

1. Vorsitzender:             Hinrich Michaelis

 

1966 - 1969

1. Vorsitzender:             Hans-Georg Oetjen

 

1963 - 1965

1. Vorsitzender:             Gerhard Blendermann

 

1959 - 1962

1. Vorsitzender:             Hermann Pape

 

1958

1. Vorsitzender:             Diedrich Blendermann

 

1955 - 1957

1. Vorsitzender:             Sieghard Tegtmeyer

 

1954

1. Vorsitzender:             Heinz Semken

 

1952 - 1953

1. Vorsitzender:             Sieghard Tegtmeyer

 

1951

1. Vorsitzender:             Karl Sieske                

        

        Fehler entdeckt oder Zusätze bekannt? Dann einfach melden im Kontaktformular.

nach oben 

 
  Heute waren schon 8 Besucher (15 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=